Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
124 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Куда жаловаться?

Здравствуйте! Меня зовут Анна, мне 23 года. Нахожусь в декретном отпуске и временно подрабатываю фрилансом. около года работала с одной дамой, она занимается перепродажей одежды, обуви, итд через соц. сеть. Сначала дама исправно платила, затем перестала. Сказала что у нее сложная ситуация и попросила поработать в долг. Я работала какое-то время, затем потребовала выплатить мне все. В итоге, дама ответила агрессией, дала понять что ничего не заплатит и теперь игнорирует все мои попытки контакта с ней.

Я хочу обратится в налоговую инспекцию с жалобой на эту даму, но к сожалению, кроме страницы в соц.сети и города Тверь я не знаю ничего о ней. Скажите пожалуйста, что можно сделать?

25 Ноября 2013, 10:57, вопрос №310832 Анна, г. Мурманск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 949 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Фролова Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Договор у вас я так понимаю не заключен?

    Без договора вы ничего не добьетесь.

    25 Ноября 2013, 11:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сальников Алексей

    Здравствуйте! 

    В связи с тем, что Ваш временный работодатель некоторое время платил Вам деньги я так предполагаю путем безналичного расчета — данное обстоятельство позволит доказать Вам факт наличия договорных отношений, кроме того скорее всего у вас сохранилась переписка из соц. сетей из которой можно увидеть Ваши деловые переговоры. 

    Вывод: Предлагаю Вам взять распечатки счета из банка (вашей платежной системы), сделать распечатку вашей переписки из которой можно будет увидеть о не исполненных обязанностях Вашего работодателя и написать заявление в Прокуратуру с просьбой оказать содействие в установлении законности действий данной женщины с привлечением в качестве специалистов сотрудников налоговой службы.

    25 Ноября 2013, 16:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats