Здравствуйте, вчера остановил гаи, пригласил в машину, прошла алко тестер, показал 0, 24, я с результатом не

Здравствуйте,вчера остановил гаи , пригласил в машину, прошла алко тестер , показал 0,24 , я с результатом не согласилась и меня повезли на скорую , на скосов не оказалась положенных сертификатов на прибор и медицинское освидетельствование не состоялось, права мне вернули и отпустили , переживаю могут ли забрать права на основании первого освидетельствования коробок проводил сам инспектор гаи ?

, Виктория, г. Якутск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.Какие документы составлены?

Вам что то выдано?

Акт освидетельствования можете выложить?

Если Вы не согласились то Вас обязаны были направить на медицинское освидетельствоаание. Если оно не было проведено, то привлечь Вас нельзя

Виктория
Клиент, г. Якутск
У врача я прибор не проходила, у них не было на него сертификата,

В силу Постановление Правительства РФ от 26.06.2008 N 475

10. Направлению на медицинское освидетельствование на состояние опьянения водитель транспортного средства подлежит:
а) при отказе от прохождения освидетельствования на состояние алкогольного опьянения;
б) при несогласии с результатами освидетельствования на состояние алкогольного опьянения;
в) при наличии достаточных оснований полагать, что водитель транспортного средства находится в состоянии опьянения, и отрицательном результате освидетельствования на состояние алкогольного опьянения.

так как оно не было проведено, то привлечь Вас нельзя ни по ст. 12.8, ни по ст. 12.26 КоАП РФ

Алексей Соловьёв
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Виктория. В мед. учреждении освидетельствование вообще не проводилось? Или проводилось, но оказалось, что нет указанной Вами документации? В соответствии с Постановлением Правительства №475 одним из оснований направления на мед. освидетельствование является

б) при несогласии с результатами освидетельствования на состояние алкогольного опьянения;
Виктория
Клиент, г. Якутск
В мёд учереждении я вообще ни чего не проходила, польско у инспектора, после того когда поняли что без сертификата они не имеют право, инспектор вернул мне права и отпустил домой, протоколов у меня ни каких нету, я подписывала у него в машине согласие на прохождение теста, потом не согласие с результатами и согласие на мед освидетельствование

Понятною. Тогда предъявить Вам нечего и привлечь будет нельзя