Отпускные за прошлый год

В прошлом году не предоставили отпуск. В этом году написала заявление на отпуск за предыдущий год. Как должны рассчитать среднедневной заработок? За какой период будут брать За 2020 год или тогда когда написано заявление? С февраля шли судебные о восстановление на работу. 15 сентября 2021 отказали в удовлетворении иска. Но 27 августа 2021 я написала на отпуск в который не ходила в 2020.

, Мария, г. Иваново
Руслан Добышев
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте Марина! К сожалению у вас нет необходимости подавать заявления на отпуск, поскольку при увольнение согласно ст. 126 ТК РФ при расчете учитываются неиспользованные дни отпуска.

(за исключением выплаты денежной компенсации за неиспользованный отпуск при увольнении,

Подробная или дополнительная консультация (ссылкой на нпа с предоставлением судебной практики), изучении документов и составлении юридических документов (претензий, исковых заявлений, жалоб, договоров и т.д.) в моем чате https://pravoved.ru/lawyer/458...  на платной основе. Индивидуальный подход к клиенту.

.С уважением Добышев Р.В.