Моего сына отправили из сизо г.камышлов говорили что на ирбит но там его нет как мне узнать где он находится.В сизо мне ничего не говорят к начальнику не пускают и по телефону не консулбтируют

, Надежда, Луганск
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Надежда, сколько лет вашему сыну? Статья 17 УИК РФ гласит о том, что администрация следственного изолятора обязана отправить уведомление 1 из родственников о прибытии осужденного к месту отбывания не позднее 10-дневного срока с даты прибытия гражданина. Вас или вашего мужа должны уведомить в этот срок. Оповещение следователем или дознавателем, ведущим уголовное дело. Если по какой-либо причине задержанный не может осуществить телефонный звонок, эти лица обязаны незамедлительно дать информацию, в какой следственный изолятор был направлен гражданин, одному из родственников. Если этого не было сделать, можно самому объехать все сизо, однако есть и другой вариант, пишите электронное письмо Местному руководителю ФСИН, потом региональному, людям дадут по шапке и вы узнаете где содержится ваш сын, есть так-же сайт https://fsin-atlas.ru/ там указанны телефоны сизо, попробуйте позвонить. С Уважением Андрей. Надеюсь вы в ближайшее время свяжитесь с вашим сыном. Так-же ему необходима квалифицированная юридическая помощь, если вы знаете в чем его обвиняют, найдите адвоката который на этом специализируется, возможно он поможет вам и вашему сыну.