Может ли китаец муж получить вид на жительство в россии если в гражданском браке с супругой русской

, Марина, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

В России нет юридического понятия «гражданский брак». Гражданин Китая может оформить РВП в России вне квоты согласно ст.6 Федерального закона «О гражданстве РФ», если состоит в браке (естественно- зарегистрированном в органах ЗАГСа), с гражданкой РФ.

Дополнительные консультации и, при необходимости,- подготовку документов  можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.