8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Наложен арест на все счета, продаю долю в квартире, процесс подошел уже к сделке, а юристы увидели что есть долг, и сказали принеси чек что ты расплатился тогда сделку сделаем действительной

Наложен арест на все счета, продаю долю в квартире, процесс подошел уже к сделке, а юристы увидели что есть долг, и сказали принеси чек что ты расплатился тогда сделку сделаем действительной

, Константин, г. Пермь
Вячеслав Грейть
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Константин, здравствуйте!
Если у Вас оформлен арест на имущество, то сделку Вы не зарегистрируете в Росреестре пока не решите вопрос с долгом. Вопрос с долгом можно решить или путем его погашения, или путем прохождения банкротства.

Если же в аресте только счета, то тогда Вы можете в день заключения сделки открыть счет в маленьком банке, Вам туда перечислят деньги и Вы их благополучно снимите. За этот промежуток времени маловероятно, что приставы успеют деньги арестовать.

Если у Вас сумма долга свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои кредитные долги. Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

0
0
0
0
Константин
Константин
Клиент, г. Пермь
А почему юристы банка не хотят тогда проводить сделку

А каким образом юристы банка вообще участвуют в сделке? Вам нужно у нотариуса оформить договор и передать его в росреестр. Деньги можно передать наличными через ячейку, переводом через счет нотариуса и т.д.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Остается 1 учредитель с долей 20, он же ген.дир, который просто теперь хочет все бросить Наследники умершего
Добрый день! ООО, 3 учредителя с долями 40/40/20 Одного учредителя с долей 40 выводят, второй учредитель с долей 40 умирает Перераспределения долей не произведено Остается 1 учредитель с долей 20, он же ген.дир, который просто теперь хочет все бросить Наследники умершего учредителя в наследство не вступили по причине его долгов и не собираются. Что сейчас нужно сделать, чтобы а) сохранить фирму (на ней есть активы) б) ввести управляющим гражданскую жену умершего и дать ей полномочия управлять/ назначить нового ген дир и распределить доли Какие еще есть варианты для пунктов а и б спасибо огромное
, вопрос №3137596, Ольга, г. Москва
Гражданское право
Что можно сделать в этой ситуации?
Здравствуйте. Моя бабушка попала в ситуацию с банком и коллекторами. В 2012 года брала кредит в банке, и в этом же году досрочно его закрыла. В марте 2021 года ей приходит смс из банка о аресте всех счетов. Арест наложили коллекторская компания, которым передали дело тот самый банк, в котором был кредит. Все справки, чеки и документы бабушка выкинула, так как прошло 9 лет уже. Никаких писем, о производстве дела из суда не приходило. Что можно сделать в этой ситуации?
, вопрос №3137787, Ульяна, г. Москва
789 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Стоит ли вообще в нынешних условиях заниматься продажей квартиры таким образом?
Добрый день. Живем в Хабаровске, необходимо продать квартиру в Ульяновске удаленно, через риелтора. Т.к. знакомых людей, кому можно было бы доверить у нас там нет. Сейчас на стадии заключения агентского договора на продажу квартиры с агенством. Но есть вопросы по договору: пункт 2.2 хочется внести изменения хотя бы чтобы 5 дней было на оплату. Между Хабаровском и Ульяновском разница во времени 6 часов, плюс нестабильная экономическая сейчас ситуация. Вдруг, когда подойдет время сделки, а с электронной оплатой что случится( Риелтор сказала, что доп соглашение составляется, когда уже есть покупатель и есть представление как будет производиться оплата. Так ли это? Или мы можем сразу сейчас создать доп соглашение на изменение срока оплаты? пункт 4.3 какой-то сомнительный пункт. Необходим ли он? Может его исключить? Каким третьим лицам они имеют право передавать персональные данные? пункт 5.2 касается оплаты вознаграждения опять про сроки. Оговорено, что может быть доп соглашение. Значит мы это соглашение одновременно с договором подписываем? Пункт 6.2 Последнее предложение. Не нужно составление актов об оказании услуг/актов приема-передачи услуг? На какие пункты еще необходимо обратить внимание? После подписания договора необходимо сделать на риелтора доверенность через нотариуса? Так же необходимо будет передать риелтору ключи, через акт. Но фактически передавать ключи будут знакомые. Мы со своей стороны подписываем акт? Потом риелтор? Стоит ли вообще в нынешних условиях заниматься продажей квартиры таким образом?
, вопрос №3213068, Клиент, г. Хабаровск
986 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Или в данном процессе я не могу этого сделать?
Я прикрепила 2 листа. Это предварительный договор купли-продажи. Своеобразный довольно таки, не удивляйтесь.Продавец в договоре указан физлицом.  Этот дом давно сдан. Ситуация непростая. В договоре указано, что Покупатель моя мать.  В апреле 2019г моя мать привезла частному застройщику 900000 рублей в счёт оплаты квартиры-студии в пос.Ольгинка, на тот момент в ещё строящемся доме. И заключила с ним аналогичный договор предварительный купли-продажи. Подписала договор, отдала деньги, на договоре застройщик своей рукой написал что взял 900000 в счёт уплаты квартиры № 14. Далее. В мае 2019г я захотела вложить свои деньги в квартиру в Ольгинке. У этого же застройщика. Однокомнатная квартира № 45 — 39,06м2, стоимость 2100000 руб. Я предложила своей матери, чтобы она перенесла те 900000 рублей в счёт оплаты за однокомнатную № 45, а я , добавлю 1200000 рублей, и таким образом, мы приобретём для нашей семьи не маленькую студию, а полноценную однушку и ближе к морю. У нас был уговор, что квартиру мы оформим на моих детей. Чтобы уже позднее она им и принадлежала.  Мать согласилась. Ранее, в 2017г я уже приобретала квартиру у данного застройщика и знала его. Моя мать , позвонила помощнику застройщика, и сообщила, что, хочет перенести 900т уже в счёт другой квартиры. Я приехала в мае, выбрала однокомнатную сама! Без матери. Выбрала этаж, планировку, дом уже был достроен,но не сдан. Приехал застройщик, мать устно его оповестила, что, сумма 900т переносится в счёт квартиры 45 и таким образом, предварит договор на студию расторгается. Новый предварит договор на кв 45 прикреплён. Данный договор подписала я сама лично. Матери не было при подписании этого договора, она не поехала со мною,таким образом, я отдала 4 мая из рук в руки застройщика 1200000 рублей, мои собственные средства. Я подписала договор. Подписала фио матери,подпись поставила свою личную. На этом же договоре есть расписка рукой застройщика, в получении 1200000 рублей, в счёт уплаты за кв.45. Но ! Он написал что данную сумму получил от моей матери. На тот момент, ни я, ни застройщик, не придали этому значение. Сейчас сложилась крайне неприятная ситуация. Моя мать, хочет завладеть данной квартирой сама. Застройщику 4 мая я говорила, что сумма 1200000 это мои деньги, и, в дальнейшем скорее всего, при заключении основн договора мы пропишем покупателем либо мою дочь, либо мать и дочь(напополам). У меня копия этого договора. У застройщика оригинал. Застройщик, отказался заключать с матерью основной договор купли-продажи. Он сказал, что оформит данную квартиру только напополам, между мною и ею. Мать отказалась. Тогда он сказал, чтобы мы приехали вдвоём, и забрали каждый свои деньги. Мать отказалась. Без неё, он мне мои деньги отдать не может. Эта волокита тянулась вплоть до апреля 2022г. Основной договор должен был быть заключён 1 апреля 2020г. Ни до 2020г, ни в 2021г ни в 2022г моя мать не направляла письмо застройщику с требованием заключить с нею основной договор. В суд не обращалась. В апреле 2022г она обратилась в суд с иском о понуждении застройщика к заключению с нею основного договора купли продажи. Суд вернул ей заявление. Через 7 дней буквально она подала новое исковое заявление о признании данного договора договором ДДУ через суд. Суд принял к рассмотрению , застройщик-ответчик.  Как я понимаю, я не сторона сделки. По этой причине я всё это время бездействовала. 1.Скажите, могу ли я , подать исковое сейчас на признание меня судом третьим лицом имеющим свои самостоятельные требования в данном процессе? Я совершенно не претендую ( и наверное не могу претендовать ) на долю. Я хочу, вернуть свои деньги. Застройщик, полностью готов поддержать мои требования, и признать тот факт, что именно я подписала договор и привезла ему 1200000 рублей. 2.Могу ли я просить признать суд меня стороной договора, и просить обязать застройщика вернуть мне 1200000 ? Или в данном процессе я не могу этого сделать ? Проблема в том, что, застройщик не имеет законных оснований вернуть мне 1200000, понимаете, но хочет это сделать.  Что касается того,что мать просит признать данный договор договором ДДУ, я сомневаюсь что суд это признает. В предварит договоре застройщик указан физлицом. О примирении с матерью речи не идёт. Особая ситуация. 3. Возможно ли мне либо застройщику подать иск или ходатайство в данном процессе о признании данного договора недействительным или незаключённым?
, вопрос №3276638, Клиент, г. Краснодар
Дата обновления страницы 30.09.2021