Добрый день.Автомобиль зарегистрирован на несовершеннолетнего ребенка, как убедить опеку что бы деньги с

Добрый день.Автомобиль зарегистрирован на несовершеннолетнего ребенка,как убедить опеку что бы деньги с продажи авто пошли на частичное погашение ипотеки и к там будет доля ребенка,ребенок ещё получает пенсию по потере кормильца.

, антон, г. Москва

Здравствуйте, Антон!

Нужно подать в орган опеки письменное заявление, в котором подробно описать ситуацию, указать, что автомобилем ребенок пользоваться не может в силу возраста, а автомобиль приходит в негодность, поскольку им не управляют, что средства от продажи автомобиля пойдут погашение ипотеки, что в жилом помещении будет выделена доля ребенку в праве собственности, что в целом это всё в имущественных интересах ребенка.

Если орган опеки откажет (а он должен дать отказ в письменной форме), то такой отказ можно обжаловать в судебном порядке.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».