Что писать в графе фактический адрес осуществления торговли, если офиса нет?

Здравствуйте!

Помогите разобраться: есть сайт, где буду продавать медизделия, офиса физического не будет. Оквэды 46.46.2 и 47.74. Скажите, подалуйста, как правилно заполнить уведомление в Росздравнадзор? Нужно ли указывать оквэды и их описание?

Что писать в графе фактический адрес осуществления торговли, если офиса нет? Только сайт

, Елена, г. Москва
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Уточните, пожалуйста, какая у Вас организационно-рправовая форма — ИП или ООО?

В соответствии с положениями ст. 54 ГК РФ

Место нахождения юридического лица определяется местом его государственной регистрации на территории Российской Федерации путем указания наименования населенного пункта (муниципального образования). Государственная регистрация юридического лица осуществляется по месту нахождения его постоянно действующего исполнительного органа, а в случае отсутствия постоянно действующего исполнительного органа — иного органа или лица, уполномоченных выступать от имени юридического лица в силу закона, иного правового акта или учредительного документа, если иное не установлено законом о государственной регистрации юридических лиц.

3. В едином государственном реестре юридических лиц должен быть указан адрес юридического лица в пределах места нахождения юридического лица.

Если у Вас ООО Вы должны указать адрес местонахождения юр. лица в соответствии с учредительными документами, если Вы ИП — свой адрес регистрации.

Елена
Клиент, г. Москва
Екатерина, здравствуйте! Да, у меня ИП.
В постановлении Росздравнадзора написано указать услугу, которую я предоставляю и подтвердить, что мои обьекты готовы, здания, соооружения готовы к осуществлению деятельности. А у меня только продажа через сайт, это вызвало у меня сомнения по поводу заполнения.
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте.

Объяснить на словах текстом и без документа проблематично. Вы вправе заказать платную услугу по подготовке вам интересующего вас документа на платной основе. Вам его квалифицированно выполнят.

Заполнить и подать можете через портал госуслуги либо https://roszdravnadzor.gov.ru/...

При регистрации ИП или юридического лица и уведомлении РОспотребнадзора необходимо указывать основной вид деятельности в соответствии с кодами Общероссийского классификатора видов экономической деятельности (ОКВЭД). Можно также указать дополнительные коды ОКВЭД, если налогоплательщик не намерен ограничиться только основным видом деятельности.

По адресу нужно писат фактические данные иначе вас быстро прикроет ФНС. Вам нужно снять помещение либо купить или арендовать ящик на почте.