8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каким образом можно выписать ребёнка для продажи квартиры?

Добрый день! В квартире мужа (является собственностью его мамы) прописан ребёнок от первого брака. Мы хотим квартиру продать. Бывшая жена к себе ребёнка прописывать отказывается.

Муж будет прописан ко мне в квартиру. Каким образом можно выписать ребёнка для продажи квартиры ? Я готова прописать его (ребёнка) к себе в квартиру, но можно ли сделать это без согласия матери?

, Виктория, пгт. Мурмаши
Ольга Прохорова
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Виктория, здравствуйте!

Если в квартире принадлежащей матери вашего мужа, сам муж не прописан, тогда мама может подать иск в суд о признании ребенка  утратившим право пользования ее квартирой.

Если отец ребенка зарегистрирован, тогда суд может в снятии ребенка с регистрации отказать.

Так же есть вариант, что мама просто продаст квартиру с этим ребенком, но при этом снимать его с регучета в судебном порядке будут новые владельцы

0
0
0
0
Виктория
Виктория
Клиент, пгт. Мурмаши
Ольга, то есть если муж выпишется из квартиры, прописан будет ребёнок у бабушки. Фактически она подаёт иск в суд и выписывает его, верно?

она в судебном порядке признает ребенка утратившим право пользования жилым помещением, а после вступления решения в законную силу, подает решение в МФЦ и снимает ребенка с регучета

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, может ли отец ребенка после установления отцовства, забрать ребёнка к себе, если ребёнку ещё нет 3-х лет
Здравствуйте, может ли отец ребенка после установления отцовства, забрать ребёнка к себе, если ребёнку ещё нет 3-х лет.
, вопрос №4088706, Вероника, г. Ростов-на-Дону
Гражданство
В перспективе девушка и ребенок будут оформлять гражданство РФ и при этом я являюсь отцом ребёнка, но фамилии
Я РФ а девушка РБ, мы не расписаны, у нас родился ребёнок, но родился как гражданин РБ в Беларуси, так вот, в свидетельство о рождении ребёнка вписаны все по фамилии девушки и даже я, национальность Украинская. В перспективе девушка и ребенок будут оформлять гражданство РФ и при этом я являюсь отцом ребёнка, но фамилии в свидетельстве и моя отличаются, это будет процесс усыновления и какие сложности могут возникнуть из за разных мои фамилий в разных документах?
, вопрос №4088338, Алексей Алхимов, г. Москва
Наследство
Каким образом делятся доли наследства между Несовершеннолетним внуком ( 4 внука отказались в пользу пятого )
Доброго времени суток! Уточните, пожалуйста. Каким образом делятся доли наследства между Несовершеннолетним внуком ( 4 внука отказались в пользу пятого ) - после смерти отца ( первый брак умершего) и Супругой умершего ( 2 ребёнка отказались в пользу матери ) - второй брак.
, вопрос №4087370, Полина, г. Новосибирск
Защита прав работников
Если я ип, а муж хочет оформить отпуск по уходу за ребёнком до 1, 5 лет- какие документы должна предоставить мать ребёнка?
Если я ип, а муж хочет оформить отпуск по уходу за ребёнком до 1,5 лет- какие документы должна предоставить мать ребёнка?
, вопрос №4086346, Мария, г. Иркутск
Алименты
Каким образом можно уменьшить размер первых алиментов?
Вечер Добрый. Суд присудил алименты на одного ребенка 25 процентов, позже рождается еще один ребенок. И присуждаются 16.5 процентов.подали в суд на уменьшение алиментов на первого ребенка до 16.5. Ни в какую суды не уменьшают этот процент!! Разве у нас не 33 процента на 2 х детей?! Каким образом можно уменьшить размер первых алиментов ((((??
, вопрос №4085737, Артем, г. Москва
Дата обновления страницы 26.09.2021