ВНЖ ещё не готов, Как мне быть?
Я гражданин Индии подал документы на ВНЖ 03.06.2021 на основании ребёнка. Срок выдачи - 4 месяца, должен получить 03.10. Визу один раз продлили, до 03.10. ВНЖ ещё не готов, Как мне быть?
, Саша, г. Москва
Здравствуйте!
Вообще, согласно ст.5 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в РФ», виза продляется на срок до получения ВНЖ, поэтому её и продлили до 3 октября.
3 октября ВНЖ должен быть готов.После получения ВНЖ виза вам более не нужна. Узнавайте в ОВМ, возможно ВНЖ будет и раньше готов
Дополнительные консультации и, при необходимости,- подготовку документов можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.