Мама пенсионерка умерла 5 июня, а пенсию должны были принести 8 июня, за какие месяцы мы должны получить пенсию, за один или два месяца?

Мама пенсионерка умерла 5 июня , а пенсию должны были принести 8 июня , за какие месяцы мы должны получить пенсию, за один или два месяца?

, Андрей Казарянц, г. Москва
Иван Иванов
Юрист, г. Екатеринбург

Вы должны получить пенсию по 5 июня включительно, со свид-м о смерти обратитесь в ПФР, если откажут, тогда вступайте в наследство, но обычно без вступления в наследство можно получить пенсию умершего родственника.

Вы получаете пенсию за май месяц и еще 5 дней в июне.

Подробная или дополнительная консультация, изучение документов и составление юридических документов (претензий, исковых заявлений, ходатайств, договоров и  т.д.) в моем чате https://pravoved.ru/lawyer/140...  на платной основе. Индивидуальный подход к клиенту. При оказании пакета услуг, возможны скидки. Предоставление услуг адвоката по гражданским и уголовным делам!!!

Елена Демидова
Юрист, г. Тихорецк

Добрый вечер. В случае смерти получателя выплаты прекращается с месяца, следующего за месяцем наступления обстоятельств, влекущих прекращение выплаты. В вашем случае выплата пенсии будет прекращена с 01 июля. В случае не получения пенсии за июнь вам следует обратиться в ПФ