Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Планирую открыть самозанятость, хочется узнать все детали этого, и какой налог будет вычитываться
Добрый день. Я по профессии тренер. Хочу открыть секцию для детей. Доход примерно будет выходить в месяц 22 тыс рублей. Планирую открыть самозанятость, хочется узнать все детали этого, и какой налог будет вычитываться. И могу ли я арендовать помещение на основе договора со всеми прописанными пунктами
НПД платится с профессиональных доходов, полученных в течение одного календарного месяца. Установлены две ставки.
Если клиент — физическое лицо без статуса ИП, то ставка равна 4%.
Если клиент — организация или ИП, то ставка равна 6%.
2. Самозанятый может арендовать помещение для своей деятельности. Гражданско-правовые основы договора аренды регулируются гл. 34 «Аренда» Гражданского кодекса РФ. Самозанятый гражданин может заключить договор аренды на общих основаниях.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте , вопрос по выплатам семье в связи с гибелью бойца участника СВО,
мама гр.ка Армении , хочет начать процесс банкротства в своей стране , у нее запрет на выезд и тд ...также она не имеет ВНЖ в РФ не гражданство РФ. Скоро суд по признанию гибели бойца, и возникает возможность получения выплат по гибели маме, как маме поступить ? Надо ли начинать процесс банкротства или возможно подождать , возможно выплаты в РФ и банкротство в Армении не повлияют друг на друга ? и как лучше оформить документы по выплатам через ВНЖ или через доверенность на представителя в РФ ? Как весь процесс состыковать и какую лучше очередность придерживаться ?
Пожалуйста не звоните у меня роуминг !!!!!!! Только пишите , спасибо !!!
, вопрос №4972342, Наиля, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Отец тайно от родственников ушел на сво, узнала уже по факту когда он был там, командир части сообщил что отец погиб, но эвакуация тела сейчас невозможна из-за атак и считается пока без вести пропавший, сказал ждать уведомления от военкомата, но мы с отцом жили в разных городах, какие сейчас нужно делать действия или только ждать звонка от военкомата? У отца была гражданская жена, как я поняла у нее есть доступ к его банку, законно ли это? И какие выплаты будут полагаться мне единственной совершеннолетней дочери?
, вопрос №4970488, Людмила, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дедушка дружил с мужчиной, и сказал ему присматривать за коммерческой недвижимостью в другом городе, дедушка 3 месяца назад умер, он написал нотариально заверенное наследство, где написал это помещение и указал 5 наследников включая меня( я внук). Все наследники хорошо общаются между собой, но находятся в разных городах. Я с второй наследницей вчера приехал на место этой недвижимости посмотреть, по фотографировать, выложить на агрегатор, потому что такие помещения быстро не продаются.
Обнаружил на этом месте СТО, оно было вчера закрыто, и номер на вывеске здания «продаю» позвонил по номеру и узнал сумму за которую продают, и то что СТО сидит в этом помещении с договором аренды нигде не зарегистрированым, то есть «фикция»
Я позвонил начальнику этого СТО сообщил что я наследник и попросил приехать открыть здание, мужчина был в шоке испугался сбросил трубку, позже перезвонил мне и был в шоке узнав что он платит аренду другу, а дедушка(владелец помещения) уже 3 месяца умер.
Позвонил в охранное предприятие которое охраняет это здание, объяснил ситуацию сказал что я наследник и все документы есть, мне отказали давать ключи, аргументировав тем что там работает СТО, я сказал что оно работает незаконно, женщина удивилась, как незаконно? Друг дедушки приходит нам все оплачивает. Я сказал, хорошо, если друг дедушки вам позвонит вы мне откроете? Она сказала да.
Звоню этому другу дедушке, он меня начинает расспрашивать мол кто я такой, сказал что ключи дать не может, потому что «мол я приехал со второй наследницей мы сейчас все нафотографируем продадим за 1 день деньги все себе заберем, и мол мы ему все наследники должны позвонить, и тогда он сам придет нафотографирует помещение, мы его спросили а где арендная плата со смерти дедушки 30к за помещение от СТО, он этот вопрос проигнорировал.
Нам известно что никаких документально подтвержденных договоренностей между дедушкой и этим его другом не было.
Я так понимаю после вступления в наследство через 3 месяца этот мужчина с доходом от аренды полученным скорее всего «в черную» за пол года после смерти дедушки канет в лету. И скажет что никакого СТО там и не было, мы сфотографировали СТО и записали на видео процесс работы.
Почему мы все наследники должны звонить чужому человеку что бы попросить разрешения зайти на территорию дедушки?
Почему чужой человек не законно получает доход с этой территории после смерти дедушки?
И какие юридические последствия для него могут пройти если мы обратимся в органы мвд? Или скажем об этом нотариусу?
, вопрос №4969303, Василий, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мною было подано заявление вследственнвй комитет на врачебную ошибку в отношении отца повлекшее смерть.Следователь вызывал меня на взять объяснения и сказал будет назначена судебно медицинская экспертиза,после прислали по электронной почте,что идет процессуальная проверка,по окончанию буду уведомлен о результатах. Вот хотел узнать есть сроки регламентные в какие они должны провести проверку,понимаю что могут и 2года проводить,но все таки хочется узнать о сроках которые говорит закон.
, вопрос №4968952, Михаил, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.