8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как лучше быть, подскажите, пожалуйста

здравствуйте... я работаю в такси... клиент потерял у меня телефон в салоне авто... практически сразу написал мне смс, мол у вас телефон оставили.... я осмотрел салон авто и ничего не обнаружил..... спустя несколько дней я его всё-же нашёл.... но решил оставить себе, а ещё спустя пару дней я его продал.... сейчас нашли покупателя с этим телефоном и он указал, что именно я его ему продал..... что мне грозит.... и что можно сделать? как лучше быть, подскажите, пожалуйста.....

, Илья, г. Москва
Сергей Николаев
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
рейтинг 9.4

Добрый день!

 В Ваших действиях усматривается состав преступления, предусмотренного ст. 158 Уголовного Кодекса РФ «кража», а конкретная часть указанной статьи определяется исходя из размера и характера причиненного потерпевшему ущерба.

Если будет предъявлено обвинение по ч.1 или ч.2 ст. 158 УК РФ, и Вы ранее не судимы, то возможно прекращение уголовного дела на основании ст. 25 или ст. 25.1 УПК РФ.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!

0
0
0
0
Сергей Юрчевский
Сергей Юрчевский
Юрист, г. Железнодорожный

Добрый день, Илья!

В вашем случае есть состав преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ.
Если цена телефона является значительной для потерпевшего, то будут квалифицировать по ч.2 ст.158 УК РФ.

В случае, если против Вас возбудят уголовное дело, обязательно обращайтесь к адвокату или воспользуйтесь правом на бесплатного адвоката. Если будете обращаться к сторонним адвокатам, обязательно удостоверьтесь, что у них есть статус адвоката. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Могли бы подсказать, могу ли я в таком случае требовать начало экзамена с того места, где для меня экзамен был
Добрый день Сдавала практический экзамен по вождению 27.03 При проведении экзамена была допущена ошибка со стороны инспектора( позже он согласился) , в ходе чего экзамен был не сдан. Мне говорят обращаться в отдел МРЭО и подать на апелляцию. Могли бы подсказать , могу ли я в таком случае требовать начало экзамена с того места, где для меня экзамен был завершен( проехала полностью город) осталась только площадка, или же мне назначит сдавать все заново?
, вопрос №4061614, Ксения, г. Нижний Новгород
Медицинское право
Подскажите пожалуйста, как быть втакой ситуации?
Здравствуйте! У меня такая ситуация. Мою маму поролезовало, она сейчас в больнице. Я нахожусьв местах не столь отдалённых и не могу её забрать,до 10го июня этого годаМне сказали, что её оформляют в дом пристарелых. Проблема в том, что у мамы дом в собственности и, как я понимаю, что я его лишусь, если это произойдёт. И мне некуда будет освободиться и забрать маму. Подскажите пожалуйста, как быть втакой ситуации?
, вопрос №4059980, Юрий, г. Москва
Недвижимость
Вопрос: Подскажите, куда мне обращаться, чтобы снять арест с квартиры?
Добрый день! Приобрела квартиру с торгов в Оренбургской области, на которую был наложен арест приставом ОСП Балашихинского района и г.Железнодорожный.Обратилась через интернет-приемную к приставу, наложившему арест, с заявлением о снятии обременения.Приложила все имеющиеся документы: протокол торгов, договор купли-продажи, акт приема-передачи, выписку ЕГРН о квартире. От пристава пришло письмо, что мое заявление принято. И всё!!! Прошел месяц, ответа не последовало! Я направила жалобу начальнику отдела ОСП Балашинского раайона и г.Железнодорожный, но в рассмотрении заявления мне отказали, вот цитата- (Ваше заявление "Обращение рассматриваемое в порядке, установленном Федеральным законом от 02.05.2006 № 59-ФЗ" № 86838/24/50001-ОГ от 20.03.2024 не может быть рассмотрено, так как для данного типа заявления требуется обязательное подтверждение полномочий заявителя, а на основании указанных в нем сведений подтвердить их невозможно). Ответ был от пристава, наложившего арест. Вопрос: Подскажите, куда мне обращаться, чтобы снять арест с квартиры?
, вопрос №4059776, Елена, г. Москва
Защита прав потребителей
На звонки и смс либо отписываются, якобы подождите, либо вообще игнорируют.Подскажите как быть?
Добрый вечер.Подскажите пожалуйста,заказали в ноябре мебель, обещали выполнить заказ до нового года, но уже конец марта, и тишина.На все наши вопросы ответы,как отмазки, то проблемы какие то появились, то машины нет для доставки.А мы заплатили 70 % предоплаты за шкаф и 50% за комод. На звонки и смс либо отписываются,якобы подождите, либо вообще игнорируют.Подскажите как быть? И можем ди вернуть наши деньги
, вопрос №4059116, Ирина, г. Нарьян-Мар
Раздел имущества
Подскажите пожалуйста, если муж с женой развелись, муж хочет подать на раздел имущества, есть квартира и 4 собственника (родители и двое совершеннолетних дочерей), как будет происходить раздел?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, если муж с женой развелись, муж хочет подать на раздел имущества, есть квартира и 4 собственника (родители и двое совершеннолетних дочерей), как будет происходить раздел?
, вопрос №4058959, Галия, г. Москва
Дата обновления страницы 21.09.2021