Могу ли я оформить дарение доли в квартире на родственника или несовершеннолетнего сына?

Добрый день! могу ли я оформить дарение доли в квартире на родственника или несовершеннолетнего сына? какие нужно соблюсти условия?

  • ЕГРН
    .pdf
, максим, г. Москва
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый день!

 Подарить долю родственнику или несовершеннолетнему ребенку возможно путем заключения договора дарения на основании ст. 572 Гражданского Кодекса РФ.

Но поскольку дарится только доля в общем недвижимом имуществе, данная сделка требует обязательного нотариального удостоверения, в противном случае Росреестр не зарегистрирует переход прав на объект.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!