200 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

200 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Социальное обеспечение

Мать одиночка

добрый вечер, я мать одиночка с двумя детьми старшей 6 лет, ходит в школу младшей 6 месяцев. получаю 5000 тсб рублей по уходу за ребенком мы проживаем на квартире, какие соцювыплаты мне еще положено или помощь какая нибудь? помогите пожалуйстаю

24 Ноября 2013, 19:40, вопрос №310120
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Юлия
170
ответов
45
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Самара
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Кристина!

Если у Вас в собственности нет недвижимости, то Вы имеете право встать на учет в качестве нуждающейся в улучшении жилищных условий. При подходе очередности Вам должны предоставить жилье. Для этого Вам необходимо обратиться в жилищный отдел администрации по месту жительства.

С уважением, Юлия!

24 Ноября 2013, 19:48
q Отблагодарить
0 0
кристина
клиент, г. Краснодар

спасибо большое, а по денежным средствам есть какие нибудь доплаты? спасибо

25 Ноября 2013, 18:39
170
ответов
45
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Самара
Общаться в чате

Кристина, Вы получили материнский капитал по рождению второго ребенка?

В соответствии с действующим законодательством, право на получение материнского капитала имеют:

  • Женщина, имеющая гражданство РФ, родившая (усыновившая) второго или последующих детей начиная с 1 января 2007 года;
  • Мужчина, имеющий гражданство РФ, являющийся единственным усыновителем второго или последующих детей, если решение суда об усыновлении вступило в законную силу начиная с 1 января 2007 года;
  • Отец (усыновитель) ребёнка независимо от наличия гражданства РФ в случае прекращения права на дополнительные меры государственной поддержки женщины, родившей (усыновившей) детей, вследствие, например, смерти, лишения родительских прав в отношении ребёнка, в связи с рождением (усыновлением) которого возникло право на получение материнского капитала, совершения в отношении ребёнка (детей) умышленного преступления;
  • Несовершеннолетний ребёнок (дети в равных долях) или учащийся по очной форме обучения ребёнок до достижения им 23-летнего возраста, при прекращении права на дополнительные меры государственной поддержки отца (усыновителя) или женщины, являющейся единственным родителем (усыновителем).

В подтверждение права на получение средств материнского капитала выдаётся сертификат государственного образца.

С уважением, Юлия! 

25 Ноября 2013, 22:14
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

200 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут