Может ли ребенок получить выплаты при гибели отца на СВО, если в свидетельстве о рождении стоит прочерк?

Может ребе́нок получить выплаты если отец погиб на СВО, родители не расписаны.Я мать одиночка, прочерк в свидетельстве о рождении.

, Анна, г. Саратов

В суд — устанавливать отцовство. ДНК — экспертиза — основное доказательство в суде. Суд назначит проведение по вашей инициативе или самостоятельно. Иных вариантов нет.

Причем ДНК — экспертиза — основное доказательство в суде. Суд назначит ее  проведение по вашей инициативе или самостоятельно. Иных вариантов нет. Только после вступления в заксилу решения суда вы сможете обратиться (как законный представитель ребенка погибшего бойца) в военкомат и УСЗН за выплатами. Военкомат поможет вам подготовить заявления. Источники выплат: МО, ФЗО и СОГАЗ., По региональной выплате — Минтруда и соцразвития региона.