8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Он военнослужащий, сама я не работаю, студентка, своё жильё находится в другом городе

Муж собрался разводиться со мной. У нас несовершеннолетний ребенок. Он военнослужащий, сама я не работаю, студентка, своё жильё находится в другом городе. Он обещает остудить ребёнка

, екатерина, г. Москва
Геннадий Кураев
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск
рейтинг 9.1
Эксперт

Здравствуйте,  Екатерина.

Если  Вы хорошо относитесь к ребенку, заботитесь о нем, ухаживаете за ним, ребенок к Вам привязан, в отношении Вас нет компрометирующих Вас как мать материалов, Вы не страдаете алкоголизмом или наркоманией, то с большой вероятностью ребенка суд оставит с Вами, определит место жительства ребенка суд с Вами в соответствии со статьей 65 СК.

Военнослужащему по контракту в силу специфики военной службы сложно самому содержать и воспитывать ребенка

При этом, будет учитываться возраст ребенка и иные обстоятельства согласно статьи 65 СК.

Семейный кодекс

Статья 65. Осуществление родительских прав

3. Место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей.
При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое).

Материальное и жилищное положение сторон не играет решающего значения.

Отец ребенка если суд определит его место жительства с Вами будет обязан платить алименты на содержание ребенка.

Плюс Вы можете подать иск в суд на так называемые жилищные алименты согласно статьи 86 Семейного кодекса РФ.

Если Вы проживали в жилом помещении мужа с ребенком, то Вы также можете через суд требовать обеспечения Вас и ребенка другим жильем согласно пункта 4 статьи 31 ЖК.

В моей практики был спор между отцом военнослужащим и матерью, и суд встал на сторону отца, но только потому что мать отрицательно характеризовалась, злоупотребляла алкоголем.

Потребуется составление возражений на его иск в суд или иск в суд об определении места жительства ребенка с Вами, можете написать мне в чат.

С уважением!  Г.А. Кураев

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, хочу дать в долг деньги под расписку, но нахожусь в другом городе, передача средств пройдет переводом, как правильно оформить все?
Здравствуйте, хочу дать в долг деньги под расписку, но нахожусь в другом городе, передача средств пройдет переводом, как правильно оформить все?
, вопрос №4088942, Сергей, г. Санкт-Петербург
Наследство
Как вступить в наследство если по факту не можешь его принять, проживаю в другом городе?
Как вступить в наследство если по факту не можешь его принять, проживаю в другом городе? Ситуация такая, завещания нет, есть 4 претендента на наследство, по родству они наследники 5 очереди, предыдущих нет только эти 4 наследника, 2 из них не проживают в городе М, и доступа что бы принять наследство нет, тк ключи от квартиры не дадут другие предполагаемые наследники, можно ли онлайн как то обратиться к натариусу и вступить в наследство не приезжая в город где проживал наследодатель, это другой регион за 600 км от города, в котором проживают наследники. Что делать в данной ситуации?
, вопрос №4088946, Ольга, г. Волгоград
Уголовное право
А по ней производились позже мошеннические действия, в другом городе
Здравствуйте я теряла карту дебетовую. А по ней производились позже мошеннические действия, в другом городе . Как доказать не причастность ?
, вопрос №4088641, Катя, г. Альметьевск
Автомобильное право
Вопрос почему они до сих пор сами не сняли автомобиль с учета?
Добрый день.В 2022 году в декабре муж купим машину Ваз 2110 в 2023 году январе 31 числа мы попали в аварию.Все эти два месяца машина была зарегистрирована на хозяина у кого купили.После того,как ударили машину Мы продали ее другому человеку по договору.На сегодняшний день в 2024 году уже звонят нам хозяева машины у которых покупали мы и требуют заплатить штрафы по причине что машина так и не переоформление.Вопрос почему они до сих пор сами не сняли автомобиль с учета ???и могут ли они повесить этот долг за штрафы чужого человека на моего мужа если он не хозяин авто и эти штрафы не его.У нас есть фото с аварии и есть человек номер телефона кому мы продали.Ответьте пожалуйста.
, вопрос №4088229, Адель, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте я гражданская жена и мне по телефону не дают не какой информации о муже увезли его с сизо или нет а живу я в другом городе к тому же беременна что делать подскажите
Здравствуйте я гражданская жена и мне по телефону не дают не какой информации о муже увезли его с сизо или нет а живу я в другом городе к тому же беременна что делать подскажите
, вопрос №4087818, Светлана, г. Красноярск
Дата обновления страницы 21.09.2021