Что мне делать сейчас подскажите пожалуйста?

Здравствуйте. Живу с гражданским мужем уже 16 лет, есть общий ребёнок сын 10 лет. Проживаю с ребёнком в его квартире, своей нет в собственности, прописана с сыном у своей матери в пригороде Хабаровска , мама проживает с 3 моими братьями взрослыми, 1 из братьев инвалид 1 группы временами у брата случаются припадки эпилепсии, мама против моего проживания с сыном у неё, да и я не хочу чтобы мой маленький ребёнок видел как страдает мой брат, гражданский муж при каждом скандале выгоняет меня с ребёнком на улицу, применять стал силу, оскорбляет и унижает меня при сыне, в жизни ребёнка никак не участвует, не любви, не ласки не даёт. Сына постоянно доводит до слез, ещё и подзатыльники ставит временами, а я защищаю ребёнка естественно и тоже идет скандал, может скандалит по 4 дня подряд и днем и ночью. Я работаю официально, работа 5 дневка.Сын ходит в школу в 4 класс, ещё и на танцы спортивные бальные вожу его постоянно с работы, участвует в турнирах танцевальных, гражданский муж старше меня на много, не работает сделали операцию на глазе недавно, но и до операции не работал, всё время дома находится, получает пенсию как военный пенсионер. В этом году в январе месяце чуть не задушил пьяный, хорошо ребёнок закричал резко, на просьбы отпустить руки с шеи не реагировал, вызвала полицию сразу и заявление написала на него, гематомы и синяки были на шеи, руках, ногах. Просил прощения потом, клялся что так делать не будет больше. А я дура поверила, простила его из-за ребёнка, но время идёт и ничего не меняется. Сейчас нахожусь на больничном сама официально, и ребёнок тоже болеет. Что мне делать сейчас подскажите пожалуйста? Я не могу пойти на улицу жить с маленьким ребёнком!

, IRiNa, г. Москва
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

К сожаление тот факт, что у вас нет права собственности на квартиру сожителя и вы там не прописаны, у вас нет права пользования квартирой.

Что касается побоев, думаю следует обращаться в полицию и доводить дело до конца

Если нужна более подробная консультация или составление какого-нибудь документа, можете обращаться в мой чат, услуги в чате оказываются на платной основе.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.