8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что мне делать сейчас подскажите пожалуйста?

Здравствуйте. Живу с гражданским мужем уже 16 лет, есть общий ребёнок сын 10 лет. Проживаю с ребёнком в его квартире, своей нет в собственности, прописана с сыном у своей матери в пригороде Хабаровска , мама проживает с 3 моими братьями взрослыми, 1 из братьев инвалид 1 группы временами у брата случаются припадки эпилепсии, мама против моего проживания с сыном у неё, да и я не хочу чтобы мой маленький ребёнок видел как страдает мой брат, гражданский муж при каждом скандале выгоняет меня с ребёнком на улицу, применять стал силу, оскорбляет и унижает меня при сыне, в жизни ребёнка никак не участвует, не любви, не ласки не даёт. Сына постоянно доводит до слез, ещё и подзатыльники ставит временами, а я защищаю ребёнка естественно и тоже идет скандал, может скандалит по 4 дня подряд и днем и ночью. Я работаю официально, работа 5 дневка.Сын ходит в школу в 4 класс, ещё и на танцы спортивные бальные вожу его постоянно с работы, участвует в турнирах танцевальных, гражданский муж старше меня на много, не работает сделали операцию на глазе недавно, но и до операции не работал, всё время дома находится, получает пенсию как военный пенсионер. В этом году в январе месяце чуть не задушил пьяный, хорошо ребёнок закричал резко, на просьбы отпустить руки с шеи не реагировал, вызвала полицию сразу и заявление написала на него, гематомы и синяки были на шеи, руках, ногах. Просил прощения потом, клялся что так делать не будет больше. А я дура поверила, простила его из-за ребёнка, но время идёт и ничего не меняется. Сейчас нахожусь на больничном сама официально, и ребёнок тоже болеет. Что мне делать сейчас подскажите пожалуйста? Я не могу пойти на улицу жить с маленьким ребёнком!

Показать полностью
, IRiNa, г. Москва
Руслан Салимов
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

К сожаление тот факт, что у вас нет права собственности на квартиру сожителя и вы там не прописаны, у вас нет права пользования квартирой. 

Что касается побоев, думаю следует обращаться в полицию и доводить дело до конца

Если нужна более подробная консультация или составление какого-нибудь документа, можете обращаться в мой чат, услуги в чате оказываются на платной основе.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Я столько нервов потратила с этим Альфа банком, подскажите что делать?
Добрый вечер. Ситуация следующая: 01 марта 2024 года совершила перевод через систему СБП по номеру телефона своей матери, но в торопях ошиблась банком (хотела перевести на Сбер, по ошибке выбрала Альфа). В итоге, оказалось, что в 2013 года в Альфа банке был открыт счет на некую гражданку Иванову А.А., хотя симкартой моя мама владеет уже много лет (документ имеется). Обратилась в полицию - там меня развернули, сказали, что это не их компетенция. После обратилась в Альфа банк, мучали и мурыжили меня больше недели, врали, что деньги мне уже перечислены на счет. В итоге на крайнее обращение они написали мне СВЯЗЫВАЙТЕСЬ с гр. Ивановой А.А. САМОСТОЯТЕЛЬНО. После недели поиска, нашла самостоятельно эту девушку, оказалось, что она живет за границей и возможности связаться с банком у нее нет (переписка имеется) она сама посоветовала обращаться в суд. Так вот, вопрос помимо обращения суда, правомерны ли действия банка в том, что они врут, и вообще не закрыли этот счет? гр. Иванова А.А. написала, что закрывала данный счет. Почему они не закрывают счета? Я столько нервов потратила с этим Альфа банком, подскажите что делать?
, вопрос №4085549, Анна, г. Стерлитамак
Трудовое право
Что делать, мы же не можем уволить работника во время больничного
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста как поступить? Издали приказ об увольнении по инициативе работодателя, сразу после работник ушел на больничный. Ознакомить с приказом не успели. Что делать, мы же не можем уволить работника во время больничного.
, вопрос №4084765, Виктор Пантелеев, г. Москва
Уголовное право
Купил путем обмана в телеграм боте дп увидел что там дети сразу же удалил и забыл на следующий день пишет человек что напишеи заявление и будет делать минирование от моего имени что делать?
Купил путем обмана в телеграм боте дп увидел что там дети сразу же удалил и забыл на следующий день пишет человек что напишеи заявление и будет делать минирование от моего имени что делать?
, вопрос №4083966, Саша, г. Москва
Защита прав потребителей
Что теперь будет и что делать?
Добрый день,подскажите пожалуйста что делать. Я попалась на уловку мошенников продиктовав им фамилию имя отчество,серию и номер паспорта и дату рождения. Что теперь будет и что делать?
, вопрос №4082849, Анна, Луганск
Дата обновления страницы 20.09.2021