8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли обжаловать этот документ и потянет ли это время?

Здравствуйте. Ищу автоюриста. Попала в аварию в августе под Камнем на оби. Сама я проживаю в Томске. В момент аварии была со мной пассажирка, она от скорой отказалась, сказала что с ней всё хорошо и уехала на такси в другой город. Далее мне стало известно из её звонка - в Горно-Алтайске она обратилась в травпункт, ей зафиксировали повреждения и передали в ГАИ сведения. Вчера 19.09 я на почте получила вот такую бумагу.

Это бумага о том что уже будет суд или будет ещё административное расследование? Срок исковой давности по таким делам 3 месяца? Как затянуть всё и уйти от ответственности? Авария была 13 августа. Можно ли обжаловать этот документ и потянет ли это время?

Это единственный документ, который у меня есть от этой аварии. Протокол ДТП ДПС на месте не составляли, я его в глаза не видела. Подписывала только схему ДТП и объяснительную, где написала, что пострадавших нет, так как полагала, что их действительно нет, да и мне достоверно не известно, получила ли пассажир травму в моём автомобиле в момент аварии.

Помогите пожалуйста, я не знаю как вести себя правильно в данной ситуации.

Показать полностью
  • ЦЕНЗУРА
    .jpg
, Екатерина Плотникова, г. Томск
Виталий Шишкин
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар
рейтинг 9.3

Добрый вечер.

Подписывала только схему ДТП и объяснительную, где написала, что пострадавших нет, так как полагала, что их действительно нет, да и мне достоверно не известно, получила ли пассажир травму в моём автомобиле в момент аварии.

Помогите пожалуйста, я не знаю как вести себя правильно в данной ситуации.

Срок давности привлечения к административной ответственности по таким делам не 3 месяца, а 1 год.Так как речь идет о привлечении вреда здоровью — ч.1 ст.12.24 КоАП РФ. Так что затянуть не получится. Сейчас будет проведена судебная экспертиза, которая определит есть ли вред здоровья у потерпевшей или нет. Потом передадут материал в суд. 

Если нужна подробная консультация обращайтесь ко мне  в чат

0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Можно ли снять эти ограничение?
Здравствуйте, купил участок 2 года назад, получил гпзу и егрн в е было нормально, вчера решил строиться и заказал новое егрн, а там онраничение от миноборны наложили от 29.12.2023. Получается не построиться не могу, не продать. Можно ли снять эти ограничение?
, вопрос №4090225, Андрей, г. Москва
Защита прав потребителей
Купили тур в арабские эмираты, улетать в пятницу, сейчас там сильный шторм, ливни, Дубай затопило, аэропорт не принимает, вопрос можно ли отказаться от тура и вернуть деньги?
Купили тур в арабские эмираты, улетать в пятницу, сейчас там сильный шторм, ливни, Дубай затопило, аэропорт не принимает, вопрос можно ли отказаться от тура и вернуть деньги?
, вопрос №4088503, Роза, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Нотариат
Никто не вступал в наследство, можно ли вступить сейчас, как и куда вернуть деньги?
Здравствуйте, хотелось бы узнать по поводу наследства. Умерла мама. После похорон я уехала из страны. При этом договорилась с сестрой и братом что они вступят в наследство. Как итог никто ничего не делал. Еще после смерти я сняла деньги с карты мамы и раздала их в мести с вещами. (После узнала что так делать нельзя) Хотелось бы решить эти вопрос. Никто не вступал в наследство, можно ли вступить сейчас, как и куда вернуть деньги?
, вопрос №4088033, Галина, г. Москва
Административное право
Здравствуйте, осудили мужа на 5, 6 по статье 337 ч 5 Все характеристики хорошие, у нарколога и психиатра не
Здравствуйте, осудили мужа на 5,6 по статье 337 ч 5 Все характеристики хорошие, у нарколога и психиатра не состочл и не состоит имеет медаль за возвращение Крыма, двое детей в возрасте 6 и 3, можно ли обжаловать приговор?
, вопрос №4087755, Фаина, г. Москва
Взыскание задолженности
Могут ли они им звонить и законно ли это?
Здравствуйте. Есть задолженность по займам. Делаю процедуру банкротства. До суда дело еще не дошло. Коллекторы отправляют сообщения с тем что начнут заонить по номерам родственников и соседей и выбивать с них мои долги. Хотя их номера я не оставляла в анкете . Могут ли они им звонить и законно ли это ?
, вопрос №4087636, Валентина, г. Туймазы
Дата обновления страницы 19.09.2021