Можно ли обжаловать этот документ и потянет ли это время?

Здравствуйте. Ищу автоюриста. Попала в аварию в августе под Камнем на оби. Сама я проживаю в Томске. В момент аварии была со мной пассажирка, она от скорой отказалась, сказала что с ней всё хорошо и уехала на такси в другой город. Далее мне стало известно из её звонка - в Горно-Алтайске она обратилась в травпункт, ей зафиксировали повреждения и передали в ГАИ сведения. Вчера 19.09 я на почте получила вот такую бумагу.

Это бумага о том что уже будет суд или будет ещё административное расследование? Срок исковой давности по таким делам 3 месяца? Как затянуть всё и уйти от ответственности? Авария была 13 августа. Можно ли обжаловать этот документ и потянет ли это время?

Это единственный документ, который у меня есть от этой аварии. Протокол ДТП ДПС на месте не составляли, я его в глаза не видела. Подписывала только схему ДТП и объяснительную, где написала, что пострадавших нет, так как полагала, что их действительно нет, да и мне достоверно не известно, получила ли пассажир травму в моём автомобиле в момент аварии.

Помогите пожалуйста, я не знаю как вести себя правильно в данной ситуации.

  • ЦЕНЗУРА
    .jpg
, Екатерина Плотникова, г. Томск
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер.

Подписывала только схему ДТП и объяснительную, где написала, что пострадавших нет, так как полагала, что их действительно нет, да и мне достоверно не известно, получила ли пассажир травму в моём автомобиле в момент аварии.

Помогите пожалуйста, я не знаю как вести себя правильно в данной ситуации.

Срок давности привлечения к административной ответственности по таким делам не 3 месяца, а 1 год.Так как речь идет о привлечении вреда здоровью — ч.1 ст.12.24 КоАП РФ. Так что затянуть не получится. Сейчас будет проведена судебная экспертиза, которая определит есть ли вред здоровья у потерпевшей или нет. Потом передадут материал в суд.

Если нужна подробная консультация обращайтесь ко мне  в чат