Или в любом случае придется выплачивать долги за родителей в случае чего?
Добрый день. Ситуация такая.
С родителями очень плохие отношения. У матери множество кредитных задолженностей, которые только растут. Грозит тем, что специально не будет из выплачивать, чтобы после смерти этим пришлось заниматься мне. Вопрос: можно ли как-то отказаться от этого? Или в любом случае придется выплачивать долги за родителей в случае чего?
Наследство открывается со смертью наследодателя. Наследуются как активы, так и долги. Чтобы обезопасить себя необходимо отказаться от наследства. Отказаться от наследства можете через заявление нотариусу, либо при фактическим принятии наследства и после исчисления 6 месяцев наследник может отказаться от наследства через суд. Только в таком случае Вам удастся избавиться от долгов.
Спасибо за обращение! Удачи!