Может ли юридическое лицо (Б) к которому происходит присоединение, в это время участвовать в торгах по 44-фз?

Добрый день! На данный момент идет реорганизация юридического лица (А) в виде присоединения к другому юридическому лицу (Б). Может ли юридическое лицо (Б) к которому происходит присоединение, в это время участвовать в торгах по 44-фз?

, Клиент, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В данном случае нет препятствий для участия юридического лица (Б) в торгах.

Согласно ст. 95 Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд»:

5. При исполнении контракта не допускается перемена поставщика (подрядчика, исполнителя), за исключением случая, если новый поставщик (подрядчик, исполнитель) является правопреемником поставщика (подрядчика, исполнителя) по такому контракту вследствие реорганизации юридического лица в форме преобразования, слияния или присоединения.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».