160 4-й этаж затопили горячей водой из батареи на кухне - квартиру 156 3-й этаж (под ними), спучило подложку и паркет на полу в прихожей и в малую комнату
08.09.2021 В кв. 160 4-й этаж затопили горячей водой из батареи на кухне - квартиру 156 3-й этаж (под ними), спучило подложку и паркет на полу в прихожей и в малую комнату. Вода стояла и напитывалась 9 часов с 11 час. дня до 20 час вечера под навесным потолком и пропитала подложку и паркет площадь порядка 10 кв.м, вскрытие покажет точнее. Назначено испытание отопления на 06.09 (6 и 7-го мы были дома), а испытание провели 08.09. Мы были на даче.
- S2090001.jpg
- S2090002.jpg
, Виктор, г. Новосибирск
Так же вопрос это родные батареи?
Исходя из смысла закона за радиаторы отвечает управляющая компания или ТСЖ или ТСН, все претензии нужно направлять в их адрес.
Согласно правилам содержания общего имущества в многоквартирном доме (МКД), утвержденным постановлением Правительства РФ № 491 от 13.08.2006г. к общедомовому имуществу относятся внутридомовая система отопления. Внутренняя система МКД включает в себя стояки, обогревательные элементы (радиаторы отопления), клапаны-регуляторы, задвижки, краны шаровые, а также общедомовой теплосчетчик.
Надлежащая эксплуатация общедомового имущества обеспечивается организациями в зависимости от варианта управления жилым домом. Ссылайтесь на это постановление, добейтесь от управляющей компании акта об ущербе и определите причину прорыва. С Уважением Андрей. Если моя консультация была вам полезна, прошу положительно ее оценить.