По каким статьям можно осудить врача?

На правоведении в мед.университете задали задание-выписать статьи, по которым можно осудить врача.

, Ирина,
Ольга Назарова
Юрист

По любой, предусмотренной особенной частью УК РФ, ведь врач так же может убить или украсть.

Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

Согласен полностью… а автор вопроса видимо совсем головой не думает или не хочет… или, опять же, просто не умеет четко формулировать вопросы… да собственно и вопроса я тут не вижу.