Нужно ли перед судом заключать какое-то соглашение на бумаге?
Вопрос семейному юристу.
Ситуация : женаты, есть ребенок 3 года, ипотека на квартиру в совместной собственности. По факту живем отдельно, я в квартире, за которую плачу ипотеку, есть договоренность о времени с ребенком, а также о том, что после выплаты ипотеки жена переписывает свою долю на меня или ребенка. Как нам лучше мирно развестись, если спора по ребенку и имуществу нет? Нужно ли перед судом заключать какое-то соглашение на бумаге?
Какие риски лично у меня по имуществу, если по истечении ипотеки бывшая к тому времени жена откажется переписывать долю? Ипотеку целиком платил и плачу я из своих средств.