Могу я отказаться от их услуг, или если я подписала договор мне надо что то оплатить?

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, я подписала платный договор о признании банкротства. Ситуация изменилась и мне сейчас не требуются услуги компании. Деньги я не платила компании и они не начинали работать по моему договору. Могу я отказаться от их услуг, или если я подписала договор мне надо что то оплатить?

, Ирина, г. Санкт-Петербург
Карина Матвеева
Юрист, г. Таганрог

Здравствуйте, Ирина!

 Согласно статьи 782 Гражданского кодекса Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ:

Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

Пока исполнитель не приступил к выполнения договора,  Вам необходимо   подать исполнителю письменное заявление об отказе от исполнения договора. Заявление либо отдайте под отметку  о получении ответственному лицу исполнителя на руки, либо направьте почтой  с уведомлением о вручении и описью  вложения.