Председатель ТСЖ нашего дома винит подрядчика который делал ремонт кровли и акт о затоплении пишет с учётом

Здравствуйте. У меня затопило квартиру. Затопило с крыши 9ти этажного дома. Квартира у меня на верхнем этаже (9этаж). Председатель ТСЖ нашего дома винит подрядчика который делал ремонт кровли и акт о затоплении пишет с учётом того чтобы уйти от своей ответственности и записывает в акт что затопление произошло по вине подрядчика. Комиссию с составлением акта на месте не проводил. А дал в руки самостоятельно заполнить акт. В акте члены комиссии - заинтересованные лица ( это сам председатель, электрик, и виновник ооо "новая высота"). Я не могу подписывать данный акт так как он ставит меня в подозрение о том что взыскивать ущерб мне придется с подрядчика который выполнял ремонт кровли. А договор я как собственник квартиры с подрядчиком не заключал. Все услуги я получают от своего ТСЖ , соответственно и ответ передомной должен нести мой ТСЖ во главе с председателем.

  • IMG_20210913_205155
    .jpg
  • IMG_20210913_205144
    .jpg
, Игорь Владимирович, г. Челябинск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Игорь Владимирович!

У Вас нет повода для беспокойства, поскольку, независимо от того, кто указан в акте о затоплении, ответственность лежит на ТСЖ, поскольку именно с ним у Вас договорные отношения по содержанию общего имущества.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль  https://pravoved.ru/lawyer/311687/">pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».