Пришла посылка с интернет магазина, выписывали планшет ребенку, а вместо планшета пришла бумага, что мне делать, куда обращаться сумма покупки составила 3702 рубля

Пришла посылка с интернет магазина ,выписывали планшет ребенку ,а вместо планшета пришла бумага ,что мне делать ,куда обращаться сумма покупки составила 3702 рубля

, ирина, г. Москва

Ирина, добрый день! Необходимо обратиться непосредственно в сам магазин с претензией. Приложить доказательства, подтверждающие совершение вами покупки планшета, зафиксировать с помощью фотографии посылку, которая пришла с не с тем товаром.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 11.06.2021) «О защите прав потребителей»
Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.
При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

 В случае если магазин не удовлетворит ваши требования во внесудебном порядке, можно обратиться в суд с иском о защите прав потребителя (госпошлиной не облагается!). Могу помочь вам с написанием претензии.