Как быть с прописанным несовершеннолетним ребенком?
Могу я ли подарить свою долю в квартире своим родителям если там прописан несовершеннолетний ребенок? Квартира в собственности на троих: сын, отец и мать (по 1/3 у каждого). В квартире прописан сын и его несовершеннолетняя дочь. Появилась необходимость оформить договор дарения своей доли на отца и мать. Как быть с прописанным несовершеннолетним ребенком? Собственности у ребенка в квартире нет.
Здравствуйте.
Пропписка несовершенолетнего не является для вас как собственника препятсвием для распоряжения имуществом. Как указано в ст. 209 ГК, собственник может свободно распоряжаться своим имуществам. Но перед обратите внимание, что сын и отец имеют премущественное право на покупку доли согалсно положениям ст. 250 ГК.