Виновным признали мужа, так как выезжал со второстепенной

Ехал по второстепенной дороге, подъезжая к перекрёстку убедился в отсутствие приближающихся машин, начал движение так как в зоне видимости машины отсутствовали.

Но по главной в правый бок ему на большой скорости въехала машина. Так что машина моего мужа перевернулась и практически сложилась как книжка.

Виновным признали мужа, так как выезжал со второстепенной

, Ирина, пгт. Анна
Алексей Чугунов
Юрист, г. Казань

Так разбор был? Все участвовали? Были ли свидетели происшествия? Явился ли второй водитель? Задавали ли Вы ему вопросы с какой скоростью он двигался? Присутствовал ли на разборе сотрудник ГИБДД оформлявший Ваше дтп?

В любом случае Вам поможет только если Вы докажете что второй водитель ехал с превышением. На него на месте был оформлен какой либо штраф?

В любом случае оспаривайте решение с разбора сначала у начальника ГИБДД потом в суде.

Ирина
Клиент, пгт. Анна
После удара муж был без сознания. Меня в машине не было. Об аварии я узнала только через час из новостей

Возвращаюсь к вопросу. ДТП было оформлено. Какую оценку дали ситуации сотрудники ГИБДД? был ли на данном участке знак ограничения скорости по направлению движения Фигуранта? Надо будет оспаривать протокол и заказывать независимую экспертизу.