Хочу подать аппеляцию в Верховный суд, есть ли смысл?

Здравствуйте. У меня такой вопрос осудили по статье 264 ч.1 повторное управление ТС в состоянии опьянения. Машина стояла посреди дороги, я ее оставил и пошел в бар выпивать, вышел после бара открыл двери чтобы забрать документы, машину не заводил, ко мне подошли 2 сотрудника ППС и вызвали ГИБДД. Приговор: 300 часов отработки и 1.6 лишение прав. Именно в тот момент у них якобы по тех. Причинам не работал дозор( видеофиксация). Т. Е. Видео передвижения автомобиля нет. Была ночь.их сделали свидетелями. Хочу подать аппеляцию в Верховный суд, есть ли смысл?

, Александр, г. Санкт-Петербург
Алексей Соловьёв
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день. Смысл обжаловать конечно есть, так как если Вы не управляли авто, то есть не передвигались, то и состава нарушения не было, а следовательно не было оснований возбуждения уголовного дела.