обязан ли работадатель оповестить Фсс, что у сотрудника который находится на больничном, исполнительный лист?
Viktoriya
нет, не обязан.
ФСС разъяснил, что алименты с пособия по временной нетрудоспособности могут быть удержаны только на основании постановления судебного пристава об обращении взыскания на пособия по больничным. Такое постановление должно быть направлено в адрес территориального органа ФСС (письмо от 14.01.2021 № 02-08-01/15-03-15268л).