Ремонт матраца

Здравствуйте. Требуется ремонт либо замена ортопедического матраца. Производитель отказал, на основании того, что на запрошенных фото они дефектов не видят. И якобы вообще срок гарантии истёк. У меня не сохранился ни чек, ни бланк заказа. Производитель утверждает что дата заказа от 09.01.21. Дата производства указана на матраце 26.01.21, гарантия 6 месяцев. Ранее я уже обращалась по гарантии, делали перетяжку. И вот опять такой же дефект- протёрлась кокосовая койра и войлок и матрац провис с обеих сторон. Скажите пожалуйста, как заставить производителя выполнить обязательства.

, Анна, г. Москва

Добрый день,

Требование к продавцу об устранении недостатков в матрасе можно предъявлять в течение гарантийного срока, а если гарантийный срок меньше двух лет, то в течение двух лет со дня передачи Вам товара.

Продавец обязан принять матрац, проверить его качество за свой счет.

Устранение недостатков осуществляется в течение 45 дней.

Основание:

«О защите прав потребителей» (ст. 18, 19, 20).

С уважением,

Анна
Клиент, г. Москва
Благодарю за развернутый ответ