Данное ООО, последние полтора-два года почти не работало, но она жену были переводы ЗП в больших размерах, сейчас она уходит в декрет, подали документы в ФСС для начисления пособия
Добрый день. Уважаемые юристы, вопрос такой:
-бухгалтер,она же по совместительству жена директора, устростроена в некую организацию. Данное ООО, последние полтора-два года почти не работало, но она жену были переводы ЗП в больших размерах, сейчас она уходит в декрет, подали документы в ФСС для начисления пособия. ФСС требуют кучу документов: табель учёта рабочего времени,ведомости по зарплатам и так далее. Мы всё предоставили, сейчас
они просят такие же документы теперь по всем работникам организации.
Вопрос: правомерно ли эти требования
Скорее всего и перечисление страховых взносов не было, поэтому и запросили документы.