В результате в ФНС не поступило уведомление о переводе на УСН, и меня поставила на ОСНО

Здравствуйте. Открывала ИП, подав документы через МФЦ. В результате в ФНС не поступило уведомление о переводе на УСН, и меня поставила на ОСНО. На руках у меня есть опись, заверенная в МФЦ, о том, что уведомление я подавала. Но ФНС говорят, что они его не получали. Хочу перейти на УСП, не дожидаясь окончания года, но ФНС отказывает. Как быть в этой ситуации: судиться с МФЦ в надежде, что мне возместят разницу в налогах, или переоткрыть ИП?

, Екатерина, г. Новосибирск

Добрый день Екатерина. Всегда нужно начинать с простых путей. В первую очередь нужно взять ответ из налоговой. Поступало или нет заявление. Все беремиофициально через запросы с отиетками. Затем с этим ответомии с документами о приемке обращаемся в МФЦ. Пишемичто тогда то тогда то подано заявление. Нстт ваша отметка о получении, вместе с тем налоговая говорит что не получали. Просим устранить допущенные нарушения и уведомить в письменной форме.