6 Должна ли я платить другие налоги, помимо НДФЛ?
Добрый день! :) Я физическое лицо. Я живу в Чехии (больше полугода нахожусь в Чехии), но работаю на российскую компанию. Меня устроили по договору ГПХ на два месяца. Дальше пока не знаю как будут со мной сотрудничать. По этому договору я сама должна платить за себя налог НДФЛ. Вот вырезка из договора:
"Заказчик не исполняет обязанности налогового агента по НДФЛ в отношении вышеуказанного дохода исполнителя на основании подпункта 6 пункта 3 статьи 208, статьи 209 Налогового кодекса РФ".
У меня несколько вопросов:
1) Правильно ли понимаю, что я должна платить налог 30%, т.к. я нерезидент РФ, т.к. живу больше полугода в другой стране?
2) Правильно ли понимаю, что налог я плачу именно в Россию?
3) Как вообще я должна платить сам налог? Через сайт налог.ру :) ?
4) Как часто я должна платить налог? Раз в месяц или раз в год?
5) Должна ли я еще делать справку 3-ндфл раз в год?
6) Должна ли я платить другие налоги, помимо НДФЛ?