Он мне не подошёл, могу ли я вернуть его если вскрыта упаковка разрезана, ведь не разрезав ее не получиться достать достать накопитель

Здравствуйте, купил в магазине ДНС SSD накопитель m2, фото ниже. Он мне не подошёл, могу ли я вернуть его если вскрыта упаковка разрезана, ведь не разрезав ее не получиться достать достать накопитель

  • Silicon_Power_A55_M2_box-e1585842459860
    .jpg
, Эмир, г. Москва
Артем Давидьянц
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Эмир

В вашем случае

Согласно статье 25 Закона РФ N 2300-1 потребитель может обменять непродовольственный товар надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки, при условии, что указанный товар не подошел ему по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или по иным причинам. Иными словами, Закон РФ N 2300-1 не предоставляет потребителю права немотивированного возврата качественного товара, то есть возвратить такой товар продавцу покупатель может только при наличии любой из указанных причин.
Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ.

Так же от себя лично я бы порекомендовал обратиться на горячую линию днс где полностью описать ситуацию скорее всего если товар был куплен недавно и не был повреждён то вам вернут деньги или как минимум предложат замену.

Эмир надеюсь смог вам помочь.