Будет ли мне возвращена оплата учебы?
Здравствуйте. В этом году я должна была перевестись на 4 курс. У меня были долги по учебе за 2 и 3 курс. Но оплачивала полностью и 2 и 3 курс. Восстановить могут только на 2. Будет ли мне возвращена оплата учебы?
Нет, оплата за указанный период обучения Вам возвращена не будет.
Образовательная услуга за указанный период Вам оказана, наличие у Вас задолженности за 2 и 3 курсы не повлияло на возможность перевода Вас на последующий курс обучения.
Образовательную программу Вы не освоили по своей вине, а не в связи с неисполнением учебным заведением, своих обязательств, а следовательно, по смыслу ст. 781 ГК РФ
1. Заказчикобязан оплатить оказанные ему услуги в сроки и в порядке, которые указаны в договоре возмездного оказания услуг. 2. В случае невозможности исполнения, возникшей по вине заказчика, услуги подлежат оплате в полном объеме, если иное не предусмотрено законом или договором возмездного оказания услуг.