Сообщения в Ватсапе

Здравствуйте! Моя жена часто пишет моей матери всякие гадости по Ватсап. Можно ли её привлечь или наложить штраф за такого рода сообщения? Спасибо

, Максим, г. Уфа
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Да можно привлечь к административной либо уголовной ответственности(зависит от содержания сообщений… Также можете взыскать компенсацию морального вреда(статья 151 ГК РФ

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
С уважением Алексей Александрович