Сломал ногой ворота во двор люди собрали подписи и понесут в полицию, что делать, и что будет?

, владимир, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Как вариант возможна ст. 167 УК РФ

1. Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба, — наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Самое простое, что можно сделать постараться — загладить вину, примириться в собственником имущества и возместить вред. Тогда возможно суд по Вашему ходатайству закончит дело примирением сторон.

владимир
Клиент, г. Москва
А пьяный говорить, это отягчающее?

можете сказать, но не говорите, что состояние опьянения повлияло на Ваше поведение.