Куда нам обратиться и с чем на бездействия суд

добрый день. подскажите пожалуйста: в постановлении исп.производства указана сумма больше, чем в суд.акте (без учета исп.сбора). направляли почтой Росии жалобу в ССП о несоответствии суммы взыскания согласно исп.листу, выданного мир.судьей. жалоба осталась без рассмотрения. куда нам обратиться и с чем на бездействия суд.пристава?

, Наталья, г. Тюмень

Здравствуйте.

123 статья ФЗ «Об исполнительном производстве» указывает, что

Сначала жалобу нужно отправлять начальнику отдела приставов. Как я понял, Вы это сделали. Далее можете обращаться в главное управление по своему субъекту (главному судебному приставу региона).

Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя, утвержденное старшим судебным приставом, постановление старшего судебного пристава, заместителя главного судебного пристава субъекта (главного судебного пристава субъектов) Российской Федерации, на их действия (бездействие) подается главному судебному приставу субъекта (главному судебному приставу субъектов) Российской Федерации, в подчинении которого они находятся.

Так профильным органом, контролирующим (надзирающим) деятельность приставов, является Прокуратура. Можете обратиться туда с жалобой на бездействия и ненадлежащие действия приставов.

Ну и, разумеется, возможен иск в суд.

Удачи.

Наталья
Клиент, г. Тюмень
Благодарю за разъяснения, Артур. Будем пробовать направлять административное исковое заявление, т.к.порядок обжалования не нарушен.