Как приостановить выплаты родственникам погибшего на СВО до установления отцовства?

Куда обратится что бы приостановили выплаты родственникам погибшего на СВО . до подтверждения отцовства. Жили в гражданском браке ребенок не зарегистрирован на гражданского мужа стоит прочерк в графе. сейчас готовим документы для подачи в суд. но первой жене пришло извещение что может уже подать заявление на оформление выплаты . как приостановить выплаты ? подача заявления в суд на подтверждения отцовства будут 22-23 го

, АННА, г. Москва

В случае гибели военнослужащего, лица, проходящего службу в Росгвардии, или гражданского персонала, участвующего в СВО, членам их семей осуществляется единовременная выплата в размере 5 миллионов рублей. При отсутствии жены, родителей, детей и иждивенцев выплата производится совершеннолетним детям, если таковых нет — братьям и сестрам погибшего в равных долях.
Верховный Суд РФ опубликовал Определение по делу № 58-КГ24-11-К9, в котором разъяснено, когда родитель военнослужащего, погибшего на СВО, лишается права на получение соцвыплат.
Для приостановления выплат родственникам погибшего на СВО до установления отцовства необходимо обратиться в суд.
В случае смерти лица, которое признавало себя отцом ребёнка, но не состояло в браке с его матерью и не подавало при жизни заявление об установлении отцовства, происхождение ребёнка от конкретного лица устанавливается в судебном порядке.
 После смерти устанавливают не само факт признания отцовства, а доказывают, что умерший признавал ребёнка своим. Для этого нужно доказать, что при жизни мужчина признавал своё отцовство: рассказывал, что это его дочь, давал деньги на содержание, покупал вещи, подарки, материально содержал, поздравлял с днём рождения, общался.