Не нарушаю ли я трудовую деятельность?

Здравствуйте, я работаю по графику 2/2, сказали подработать выйти в выходной день. Я согласился, но идти не хочу. Не нарушаю ли я трудовую деятельность? В договоре прописано что график у меня 2/2

, Артем, г. Нижний Новгород
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Артём!

По общим правилам статьи 113 Трудового Кодекса РФ привлечение в выходной день к работе не допускается, но возможно в исключительных случаях по письменному распоряжению работодателя. Если договорённость была устная, Вы формально можете на работу и не выходить, но надо учитывать, что дальше предстоит работать с этим руководством, лучше попробовать договориться.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!