Насколько правомерны действия работодателя?

На испытательном сроке в ювелирка. Оформили официально с первого дня. Договор читала при подписании, понимаю, что являюсь МОЛ. Но, через месяц меня переводят с одной точки на другую, в соответствующем приказе я расписалась. Перед уходом с предыдущей точки участвовала в инвентаризации. При выходе на новую точку инвентаризации не было. Отработала там 1, 2, 4, 6 августа. С 9 августа по 22 взяла отпуск за с/с. 19 августа (в четверг) приехала и написала заявление об увольнении по собственному желанию. В воскресенье мне звонят и говорят, что моё заявление не действительно, его не успели отправить сканом в офис. Просят выйти на работу 23 и написать новое. Я пишу новое заявление в котором меня просят указать расчетным днем 31 августа. Затем объявляют что 30.09 будет инвентаризация, на которой мне необходимо присутствовать. Насколько правомерны действия работодателя? Ни экземпляра трудового договора, ни копии приказа о моем переводе на другую точку у меня нет (не выдавали). За июль не учли 2 рабочих дня и не оплатили больничный.

, Екатерина, г. Москва
Надежда Дашковская
Юрист, г. Челябинск

Добрый день!

Действия работодателя не правомерны. Увольнение по собственному желанию предусмотрено п.3 ч.1 ст. 77 ТК РФ. Вы имеете право уволиться по истечении 2 х недель с того момента как написали заявление. Если работодатель выдвигает условия при увольнении можно обратиться в трудовую инспекцию с жалобой на действия работодателя.