Защитают или не защитают, а если защитают ей сразу ебало разбивать или по частям?

Здравствуйте! Меня зовут Александр! Мне 17 лет! Мне 04.03.2022 года будет 18 лет! Я учусь в раменском дорожно-строительном техникуме! Я перешел на 2 курс по специальности машинист дорожных и строительных машин! Я планирую забрать документы после 2 курса, и не идти на последний 3 курс! Мне моя мать говорит, если я заберу документы из техникума после 2 курса, то мне не защитают проученное время обучения, и не защитают образование! Скажите пожалуйста получу ли я какое-нибудь образование, и получу ли я какой-нибудь документ, который будет подтверждать мое образование? И если мне защитают образование то за всю ложную информацию мне моей матери сразу кулаком ебало бить, или постепенно?

Уточнение от клиента
С уважением Александр, город Расенское (московская область)!
, Александр, г. Санкт-Петербург
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Ваш техникум может выдать вам справку Это предусмотрено статьей 60 Закона об образовании. Относительно вашей мамы, она вас родила и воспитала, во всех культурах и религиях мать это святое, вы совершенно неправы когда так ставите вопрос(((.К тому же, если вы получите судимость за избиение матери это понизит ваши шансы найти работу.

12. Лицам, не прошедшим итоговой аттестации или получившим на итоговой аттестации неудовлетворительные результаты, а также лицам, освоившим часть образовательной программы и (или) отчисленным из организации, осуществляющей образовательную деятельность,выдается справка об обучении или о периоде обучения по образцу, самостоятельно устанавливаемому организацией, осуществляющей образовательную деятельность.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
С уважением Алексей Александрович

Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Доброго времени, суток.

Я перешел на 2 курс по специальности машинист дорожных и строительных машин! Я планирую забрать документы после 2 курса, и не идти на последний 3 курс!

Если вы не планируете переводиться в другое учебное заведение, то у вас будет неоконченное средне-специальное образование.

Если бы вы окончили успешно минимум 1 семестр и сдали сессию, то да.

Но в вашем случае, к сожалению, придется заново восстанавливаться на 2 курс.

Предоставляются в колледж в случае положительного ответа:

справка о периоде обучения, в которой указываются: уровень образования, перечень и объем изученных учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей), пройденных практик, выполненных научных исследований, оценки, выставленные исходной организацией при проведении промежуточной аттестации;
заявление на перевод;
копия приказа об отчислении в связи с переводом;
аттестат об основном общем или среднем (полном) образовании и его копия;
4 фотографий 3х4;
оригинал и ксерокопия документа, удостоверяющего личность, гражданство;
копия страхового медицинского полиса / если есть
копия приписного свидетельства (для юношей) / если есть
копия СНИЛС / если есть
медицинская справка форма 086/У с указанием группы здоровья и физкультурной группы или сведения о профилактическом медицинском осмотре несовершеннолетних (приложение №4 к Приказу Министерства здравоохранения Российской Федерации от 10 августа 2017 г. № 514н)
документы, предусматривающие льготы / если есть
копия свидетельства о заключении брака (при смене фамилии)