Они попадают под понятие пенсионер?

Скажите вот выплаты 10 000 руб.о которых заявил сегодня президент, эта выплата полагается Инвалидам не достигшим 60 ти лет? Они попадают под понятие пенсионер?

, Олег, г. Москва
Мария Ненашева
Юрист, г. Буденновск

Здравствуйте. Глава государства уточнил, что выплата в этом году коснется всех пенсионеров, в том числе работающих и военных. Никаких документов предъявлять ненужно, выплата будет начисляться автоматически. Однако необходимо всё-таки дождаться законопроекта.

Олег
Клиент, г. Москва
Да это я и сам прочитал везде, вопрос в том, что инвалид имеющий пенсионное удостоверение, и является пенсионером по своей сути, как можно разделять, есть 60 лет, и нет 60 лет, если он по факту пенсионер, вот вопрос в чем был.

Инвалидность от возраста не зависит,  инвалид в соответствии с законодательством является пенсионером, но не по возрасту, а по увечьям (болезни), по имеющейся информации и вам должна быть начислена выплата, но пока все на уровне общей информации, нужно дождаться законопроекта.