Здравствуйте, Елена!
Согласен с коллегой.
При разделе имущества применяются правила ст.ст. 34, 38 и 39 Семейного кодекса Российской Федерации.
Если кредиты и займы, которые брал Ваш муж, не были расходованы на нужды семей, то их следует также через суд признавать личными кредитами и займами мужа.
Даже наличие у мужа кредитов не помешает установлению алиментных выплат. Но в данном случае зависит от того, с кем решат остаться дети, ввиду того, что они оба достигли 10-летнего возраста и учет мнения детей в данном случае является обязательным для суда, если это не противоречит их интересам.
Советую Вам воспользоваться реальной помощью юриста или адвоката для представительства Ваших интересов в суде.
Если Вам необходима более подробная юридическая консультация, составление документов, иная реальная правовая помощь, то можете обратиться ко мне в личные сообщения (чат) за платной персональной консультацией, составлением документов, иной реальной правовой помощью. Услуги в чате и в очном порядке оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта и моим прейскурантом в случае отсутствия соответствующей правовой услуги в списке сайта.