8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оплачивал налоги штрафы с того момента как купил её, недавно попал в аварию примерно месяц полтора назад

Здравствуйте, меня зовут Алексей. Я купил машину ваз 2110 в 2019году но непереовормил её на себя, ездил так. оплачивал налоги штрафы с того момента как купил её, недавно попал в аварию примерно месяц полтора назад, водитель который совершил ДТП скрылся, как позже оказалось что он не почувствовал столкновения так как у него был камаз сельхозник, на него сотрудники дпс составили протокол,он получил штраф вроде 1,5тр и сутки сидел, после чего он подал жалобу в суд на сотрудника, якобы он несогласин с этим наказанием, так вот 11 числа был суд и судья оставил все без изменений. Хочу подать в суд на него но незнаю как,что куда идти, у меня только остался договор от руки на 2019года,а хозяин примерно через неделю после аварии умер, я конечно зделал независимую экспертизу, но не у него не у меня нет строховки.

Показать полностью
, Алексей, г. Москва
Алексей Соловьёв
Алексей Соловьёв
Юрист, г. Ростов-на-Дону

добрый день, Алексей. Обращайтесь к виновнику ДТП о взыскании в судебном порядке. На основании ст.1064 ГК РФ

 Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

к исковому заявлению приложите ДКП. В соответствии с требованиями ГК РФ Вы являетесь собственником авто с момента подписания ДКП и передачи автомобиля. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
1100 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
8 февраля на госуслуги приходит уведомление об исполнительном производстве по поводу данного штрафа от приставов по адресу прописки
Добрый день, ситуация следующая. Начну с того, что по прописке не живу уже давно и не имею возможности забирать с почты заказные письма.10 октября мной была продана машина. 27 октября на госуслуги пришел штраф на эту машину за неправильную парковку. Кнопки оплатить либо оспорить в уведомлении не было. Машина на тот момент не была снята с учета. Поскольку на фото с нарушением была видная часть эвакуатора, я решил, что новый владелец оплатил штраф, забирая машину со штрафстоянки. 8 февраля на госуслуги приходит уведомление об исполнительном производстве по поводу данного штрафа от приставов по адресу прописки. Решив, что потраченное время и деньги на дорогу до приставов будут сопоставимы со суммой штрафа, я его оплачиваю. Теперь от знакомых я узнаю, что в суде по адресу прописки будет рассматриваться дело о несвоевременной уплате штрафа. Есть ли смысл на него ехать, какие шансы будут оспорить наложение ещё и этого административного штрафа?
, вопрос №4061446, Максим, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте, купила обучение у geekbrains 15 января 2024, начала обучение 9 марта 2024, по истечению двух недель, я
Здравствуйте,купила обучение у geekbrains 15 января 2024,начала обучение 9 марта 2024,по истечению двух недель ,я поняла ,что курс мне не подходит ,что информация преподносится некачественно ,что заявленное время занятости не соответствует действительности и многие другие моменты ,что заставило меня отказаться от курса и запросить возврат денег. Гигбрайнс сказал,что это невозможно ,исходя из публичного положения ,но я даже не пописывала это положение .. курс длится 9 месяцев ,но я не намеренна его проходить Подскажите пожалуйста ,могу ли я как-то законно вернуть свои деньги за последующие месяцы ,на сумму того материала ,что прошла - не претендую Спасибо
, вопрос №4060897, Анастасия, г. Москва
Право собственности
Скажите пожалуйста, если купили дачу в рассрочку, каждый месяц выплачивали по определенной части, и когда
Скажите пожалуйста, если купили дачу в рассрочку , каждый месяц выплачивали по определенной части , и когда когда выплатили еще год не могли ее переоформить , так как проживали в другом городе , при приезде обратно в город мы увеселяем что дача наша продана другому человеку уже , естественно документов никаких у нас на руках нет ( так как это были знакомые и им доверились ) сохранились только ежемесячные переводы денежных средств , скажите такое вообще возможно было сделать взять и перепродать?
, вопрос №4060886, Елена, г. Москва
Налоговое право
Купил автомобиль неделю назад за 777000 тысяч рублей, хочу продать за 800000 тысяч рублей, нужно ли будет платить налог?
Купил автомобиль неделю назад за 777000 тысяч рублей, хочу продать за 800000 тысяч рублей, нужно ли будет платить налог?
, вопрос №4060866, Sergey Партнер, г. Волгоград
Военное право
В марте месяце был отправлен в ДНР без бумаг, без приказа
Мобилизован, слаживание проходил на территории России. В марте месяце был отправлен в ДНР без бумаг, без приказа. С того момента исключили из ЕРЦ. И с того момента не получаю зп. Получил ранение и за ранение тоже не выплатили. Коллеги говорят обращаться в суд. Так как пишу во все инстанции а толку 0. Приходят отписки со всех концов.
, вопрос №4059349, Виталий, г. Москва
Дата обновления страницы 19.08.2021