Но где я его возьму если не могу на него попасть?

Здравствуйте. Играла в одну игру на протяжении 2-х лет, за это время на игру потрачено было более 10 тысяч рублей. Пару дней назад завис телефон, пришлось форматировать, игра соответственно удалилась. После я её переустановила и весь процесс утерян, разработчики требуют ай ди прежнего аккаунта . Но где я его возьму если не могу на него попасть? Деньги потраченные вернуть отказываются, хотя чеки все могу предоставить. Аккаунт вернуть не могут. Что делать?

, Елена, г. Иркутск
Андрей Красников
Юрист, г. Москва

Елена, добрый день.

Можно рекомендовать

1) изучить правила внесения денежных средств, если они присутствуют в игре или на сайте.

2) обратиться к разработчику с требованием о возврате, если это позволяют правила

3) Если сохранение работоспособности устройств и сохранность аккаунтов является вашей обязанностью, заявите о непредвиденных обстоятельствах, которые привели к утрате ID.

4) При отсутствии реакции и если разработчик является российской компанией, заявите иск о возврате неосновательного обогащения либо о нарушении закона о защите прав потребителей в зависимости от ситуации.