Из-за одного дня платить 2000?
Вышла замуж 17 июля, взяла фамилию мужа. Через несколько дней заболели ковидом, и были на карантине до 14 августа. Пришла менять паспорт 16 августа все закрыто, на следующий день в мфц сказали что у меня просрочка,и им все равно что я было на карантине . В паспортном сказали штраф 2000р . А вечером нашла в интернете ,что беременным, и кто находился на лечении не выписывают . Как быть ? Из-за одного дня платить 2000?!
Если в отношении Вас вынесено постановление о назначении наказания (в том числе, и за нарушение сроков замены паспорта), то Вы вправе его обжаловать в течение 10 суток с момента получения его копии в порядке, предусмотренном ст. 30.1 КоАП РФ. Но уважительные причины пропуска этого срока необходимо будет подтверждать документально (справкой о болезни, к примеру).
Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.
Удачи!