Могу ли я запросить с колледжа справку об окончании базы 10-11 класса и сдать ЕГЭ в этом году?

Здравствуйте, я отучилась 2 с половиной года в колледже. Отчислилась по собственному желанию год назад. Могу ли я запросить с колледжа справку об окончании базы 10-11 класса и сдать ЕГЭ в этом году?

, ксения, г. Саратов
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

При досрочном прекращении образовательных отношений колледж выдает справку об обучении, по образцу, который он сам придумал.

Чтобы сдать ЕГЭ, необходимо сначала восстановиться в колледж,

затем будучи обучающейся сдать ЕГЭ (программу среднего общего образования Вы прошли).

В этом году сдать ЕГЭ на вряд ли получиться

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 02.07.2021)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 61, 62, 68)

С уважением,